Сыну 4,5, и сейчас он частенько стал просить что-то ему купить. Он не выпрашивает, просто что-то классное увидит и говорит «мам, пап, а вы мне купите когда-нибудь...». Чаще всего это сразу забывается, но какие-то вещи он вспоминает периодически. И я стала думать, а может ему завести какую-то копилку на такие «хотелки» или ещё рано? И тут, прям в тему, наткнулась в одном из чатов на обсуждение карманных денег. Одна мама рассказывала, что её сын захотел зарабатывать самостоятельно (мальчик постарше Тима на пару лет). Сначала родители просто давали ему небольшие суммы на карманные расходы, а потом он предложил превратить это в настоящую работу. Типа мама даёт задания, а он их выполняет и получает деньги. В семье появилась целая система. За разные дела были установлены расценки. Причём речь шла не только о помощи по дому или работе на даче. Вознаграждение ребёнок получал и за обычные ежедневные обязанности, если выполнял их без напоминаний: чистил зубы, убирал за собой вещи, заправлял кров
Нужно ли платить ребёнку за уборку? Спор, который заставил меня задуматься
6 июня6 июн
329
2 мин