Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сейчас Приготовим!

Буквально пара минут — и салат готов!

Сегодня готовлю очень простой, но невероятно вкусный салат. Буквально пара минут — и всё готово! Его можно сразу подавать на стол, а можно на часик убрать в холодильник, чтобы он охладился. Поверьте, ваши родные останутся очень довольны! Как готовлю: Беру один крупный свежий огурец и нарезаю его соломкой (но можно и кубиками). Если у вас огурчики небольшого размера, то возьмите 2 штуки. Перекладываю в миску. Теперь крабовые палочки. Беру 200 грамм и нарезаю их кружочками. Палочки я всегда стараюсь брать хорошего качества, от этого сильно зависит вкус. Отправляю их к огурцам. Добавляю банку консервированной красной фасоли (жидкость обязательно сливаем). Я всегда беру именно красную — с ней салат смотрится намного ярче и красивее. Нарезаю немного зеленого лука. Кстати, вместо лука можно добавить петрушку с укропом, тоже будет очень вкусно. Заправлять салат я буду своим домашним майонезом, он получается густой-густой и делается за полминуты: В чашу блендера наливаю 200 мл растительного ма

Сегодня готовлю очень простой, но невероятно вкусный салат. Буквально пара минут — и всё готово! Его можно сразу подавать на стол, а можно на часик убрать в холодильник, чтобы он охладился. Поверьте, ваши родные останутся очень довольны!

Как готовлю:

Беру один крупный свежий огурец и нарезаю его соломкой (но можно и кубиками). Если у вас огурчики небольшого размера, то возьмите 2 штуки. Перекладываю в миску.

-2

Теперь крабовые палочки. Беру 200 грамм и нарезаю их кружочками. Палочки я всегда стараюсь брать хорошего качества, от этого сильно зависит вкус. Отправляю их к огурцам.

-3

Добавляю банку консервированной красной фасоли (жидкость обязательно сливаем). Я всегда беру именно красную — с ней салат смотрится намного ярче и красивее.

-4

Нарезаю немного зеленого лука. Кстати, вместо лука можно добавить петрушку с укропом, тоже будет очень вкусно.

-5

Заправлять салат я буду своим домашним майонезом, он получается густой-густой и делается за полминуты:

В чашу блендера наливаю 200 мл растительного масла, добавляю 1 яйцо, пол чайной ложки соли, чайную ложку сахара и чайную ложку горчицы.

-6

Устанавливаю погружной блендер так, чтобы желток оказался прямо внутри насадки с ножом.

Взбиваю, не поднимая блендер, буквально 20 секунд.

Теперь добавляю чайную ложку лимонного сока и пробиваю блендером еще несколько секунд. Майонез готов!

Осталось только заправить наш салат и можно звать всех к столу! Ну а то, что это очень вкусно, я даже не сомневаюсь — разлетается он моментально. 😍

-7

Обязательно попробуйте приготовить, а я буду очень ждать ваши отзывы в комментариях! 🌸