Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Работа в школьном лагере. Прогулка по родной деревне

Здравствуйте, дорогие мои друзья! Рабочая неделя подошла к концу, слава богу, завтра я в ОГЭ не задействована. Как я и говорила, работала сегодня в школьном лагере на старшем отряде. Так как денег на них не выделяют, а родители особо не стремятся раскошелиться, то старших отправляют в места, где их могут принять бесплатно. Сегодня мы ходили в наш Фёдоровский монастырь, в центр православной культуры. В фоей центра в этот раз была выставка художника Алексея Мясникова. Его картины выполнены углем и гуашью. Я сфотографировала несколько его работ. Только получились блики на стекле от ламп. Нам показали замечательный фильм "Щенок". Похоже фильм многих тронул, одна девчушка даже плакала, еле успокоили. Потом детей повели в домовой храм целителя Пантелеймона, больше получаса с ними разговаривал отец Алексей. Но внимание детей сложно удержать длительное время, поэтому периодически они разбредались по залу. Дальше мы пошли в главный храм монастыря, немного рассказали про строительство мон

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Рабочая неделя подошла к концу, слава богу, завтра я в ОГЭ не задействована.

Как я и говорила, работала сегодня в школьном лагере на старшем отряде. Так как денег на них не выделяют, а родители особо не стремятся раскошелиться, то старших отправляют в места, где их могут принять бесплатно. Сегодня мы ходили в наш Фёдоровский монастырь, в центр православной культуры.

В фоей центра в этот раз была выставка художника Алексея Мясникова. Его картины выполнены углем и гуашью. Я сфотографировала несколько его работ.

-2
-3

Только получились блики на стекле от ламп.

Нам показали замечательный фильм "Щенок". Похоже фильм многих тронул, одна девчушка даже плакала, еле успокоили.

Потом детей повели в домовой храм целителя Пантелеймона, больше получаса с ними разговаривал отец Алексей. Но внимание детей сложно удержать длительное время, поэтому периодически они разбредались по залу.

Дальше мы пошли в главный храм монастыря, немного рассказали про строительство монастыря, вернее, про его восстановление. Немного потрудились, кто-то протирал стёкла икон, кто-то убирал воск с подсвечников.

После обеда часть ребятишек ушли домой, а мы смотрели короткие фильмы с нравственным сюжетом. Как сказал кто-то из ребят: " Сегодня день грустных фильмов." Для малышей сложновато, а вот для наших старших очень хорошие фильмы.

После работы доехала до дачи, надо было нарвать укропа для салата, заодно решила проверить как сработал керосин на грядках с морковью.

-4

Люди, сработало! Морковь бодренько себе торчит, а вот трава начала подсыхать. Прыскала я позавчера, так что результат замечательный. Думаю, дня через 3-4 засохнет вся.

Привозила своих девчонок. Намыли маму, накормила всех, и мы с младшими пошли гулять.

-5
-6

Софа традиционно на дороге подбирала камешки, шишки.

Идём с Катюшкой и вспоминаем, как её однажды ночью на этом месте напугала сова, которая сорвалась с дерева и полетела практически на неё.

И вот, пожалуйста, она никуда не делась. Сидит наверху ёлки.

-7
-8

Погуляли около болота.

Понюхали цветочки, пару даже сорвали.

-9
-10
-11
-12
-13
-14

А это вам!

-15

-16
-17
-18
-19

Наш бульвар имени XXVII съезда КПСС. Этот бульвар напротив нашего дома. На большой клумбе высадили цветы, но высадили совсем недавно, так что цвета пока не видно.

-20

Центральная площадь. Справа памятник одному из председателей И.П. Железову, слева- мемориал погибшим воинам.

Сходили к бабушке Шуре и деду Семёну, немножко погуляли у них.

Развезла девчонок по домам. Помыла посуду. Выстирала мамино бельё. Сейчас смотрю шоу "Поймай меня". Забавное шоу.