Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пивная бутылка

Купил два немецких пива по 180 рублей. В принципе, пить можно...

Продолжаем про немцев. На этот раз пиво куплено на ФудСити, примерно по 180 рублей. Сроки до конца мая, так что сделаем на это поправку. Пиво от баварской пивоварни Privatbrauerei J.B. Falter. На этикетке гордо красуется цифра 1649, но по факту, сама пивоварня ведёт своё летоисчисление от 1928 года, когда Йоханес Фальтер покупает местный пивоваренный заводик и и переименовывает его в Bürgerbräu Regen. Современное же название J.B. Falter происходит от полного имени основателя династии — Johannes Baptist Falter. До настоящего момента пивоварня принадлежит и управляется семьёй Фальтер. То есть, это типичный региональный баварский заводик. Чем он и ценен! Falter Export Hell (Германия, Реген) — 5,3/12,3 Экспорт хель является основным сортом пивоварни (оно и понятно). Да, это типичный баварский хель. В аромате солод и мёд. Но, мёд уже от старения, хотя мне нравятся такие ноты. Вкус полный, солодовый. В послевкусии тоже солод и лёгкий хмель. В целом неплохо, но ничего особенного, даже в рамка
Пиво Falter
Пиво Falter

Продолжаем про немцев. На этот раз пиво куплено на ФудСити, примерно по 180 рублей. Сроки до конца мая, так что сделаем на это поправку. Пиво от баварской пивоварни Privatbrauerei J.B. Falter. На этикетке гордо красуется цифра 1649, но по факту, сама пивоварня ведёт своё летоисчисление от 1928 года, когда Йоханес Фальтер покупает местный пивоваренный заводик и и переименовывает его в Bürgerbräu Regen. Современное же название J.B. Falter происходит от полного имени основателя династии — Johannes Baptist Falter. До настоящего момента пивоварня принадлежит и управляется семьёй Фальтер. То есть, это типичный региональный баварский заводик. Чем он и ценен!

Falter Export Hell (Германия, Реген) — 5,3/12,3 Экспорт хель является основным сортом пивоварни (оно и понятно). Да, это типичный баварский хель. В аромате солод и мёд. Но, мёд уже от старения, хотя мне нравятся такие ноты. Вкус полный, солодовый. В послевкусии тоже солод и лёгкий хмель. В целом неплохо, но ничего особенного, даже в рамках стиля. Оценка «C+».

Falter Weissbier Premium Gold (Германия, Реген) — 5,3/12,3 А вот вайцен очень неплох. В аромате, кроме полагающегося банана имеются и заметные лимонные ноты (интересно, это от старения или так есть?). Вкус полный, хлебный, не сильно сухой, но и не сладкий. В послевкусии мощный банановый тон. Оценка «B+».

Интересно конечно всё это попробовать в более свежем виде, но увы, сейчас и такому рады.