Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дорофеич

Зима.

Зима, обидясь, не прощаясь, уезжала
В плацкарте. С Ярославского вокзала
И без билета. Так. В холодном тамбурочке
До Воркуты. Всего-то там две ночки.

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Зима, обидясь, не прощаясь, уезжала

В плацкарте. С Ярославского вокзала

И без билета. Так. В холодном тамбурочке

До Воркуты. Всего-то там две ночки.

******************🚂*****************

Не провожали! Не несли поклажу!

Не уговаривали оставаться даже

Обидно! А она ведь так старалась

Снежками во дворе с детьми кидалась

******************🚂******************

Лыжню по паркам снежным проторяла.

В богатых магазинах шубы примеряла

Забыли! Про катки, где танцевали.

Про ёлки, что на рынках продавали

******************🚂******************

Игрушки, фейерверки, конфетти...

Вдруг надоела и сказали "Уходи!"

Они замёрзли! День слишком короткий.

И дед Мороз с пушистою бородкой.

******************🚂******************

Подарки дарит им один всего лишь раз.

И то лишь в новогодний час

А утром их той радости лишала

Им мало... Вот она и уезжала

******************🚂******************

Туда, где снег ещё искрится под луной.

И ветки коркой стылой, ледяной

Покрытые стоят почти до середины лета

Туда зимой холодной не было билетов

******************🚂******************

Не продавали. Нет. Не ехали туда...

Хотя там тоже есть большие города.

Но люди в них скупают все билеты

На юг. В приятное тепло. Они желают лета...

******************🚂******************

В холодном тамбуре холодного вагона

От перегона и до перегона

Зима стояла, лбом к стеклу прижавшись

Обидясь и ни с кем не попрощавшись.

******************🚂******************

Картинка из интернета
Картинка из интернета