Всё в жизни надо выбирать
Но мало чего радует
Вы согласились умирать
За деньги, за проклятые
*****************💣*****************
Не ради жизни на Земле
За ради их количества
За ради сводок на столе
Его...Его величества
*****************💣*****************
Вы не желали воевать
С такими ж не желавшими
Но стол пора уж накрывать
С поминками над павшими
*****************💣*****************
А деньги протекли водой
Плакучей... между пальцами
И прорастали лебедой
С названием "инфляция"
*****************💣*****************
Детишкам нечего надеть
И на столе скоромное
Вот и пришлось в строю пропеть
"Вставай, страна огромная"
*****************💣*****************
А ТАМ летали над судьбой
Железными ворОнами
А ТУТ хвалились меж собой
Деньгами. Миллионами.
*****************💣*****************
А дома мама и жена
Над письмами короткими
И содрогалась вся страна
Над ихними, над сводками
*****************💣*****************
И добывали соль земли
Сапёрными лопатами
А деньги шли. А деньги жгли
Отчётами проклятыми
*****************💣*****************
Трухой осыпавшихся грёз
Молитвами к распятию
Рекою материнских слёз
Разбавленных проклятием
*****************💣*****************
Но память не дано стирать
Чтобы потомки помнили
Вы согласились умирать
За что? - Так и не пОняли!
*****************💣******************