Я живая. Бывает — радуюсь как ребёнок. Бывает плачу из-за обиды. Бывает — переживаю так, что аж трясёт. А бываю — гадкой, въедливой, циничной и жестокой. И это не срыв. Это тоже всё я. На днях на консультациях с клиентами поднималась тема «тёмной стороны души», той самой нашей Тени. Да-да, она есть у каждого. И она бывает разная — у кого-то злая, у кого-то ехидная, у кого-то холодная. И вот что я поняла. Когда мы замечаем свои некрасивые чувства — признаём их, честно говорим себе «да, я бешусь», а потом нормально проговариваем ртом, чтобы близким было понятно, — это не про идеальность. Это, если по-простому, взрослость и адекватность 🤣 Я всегда топлю за открытость, искренность и любовь. И это не только про радостные и щебечущие чувства и мысли. Это и про внутреннее говнецо. И вот такая осознанность — это и есть любовь. К себе в первую очередь. Потому что честно — безопаснее, чем притворяться. Простое упражнение, чтобы заглянуть в свои тёмные стороны Назовём его «Привет, тень».