Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Познание себя

Вы знаете ответ на это вопрос

?) Когда я увидела этот комментарий под своим постом, то буквально подпрыгнула) Потому что все мои эксперименты, практики и наблюдения за жизнью на самом деле крутятся вокруг одного вопроса:Как изменить своё восприятие мира? Ведь события происходят со всеми. Но один человек видит в них проблему, а другой,возможность.Один зацикливается на несправедливости, а другой замечает новые двери, которые открылись перед ним. Так можно ли научиться воспринимать жизнь по-другому? Конечно,да. И начать можно с трёх простых шагов. ➡️Первый — заведите дневник эмоций.В течение месяца каждый день оценивайте своё эмоциональное состояние по шкале от 0 до 10. Не анализируйте, не пытайтесь быть хорошими. Просто честно фиксируйте своё состояние.В конце месяца посчитайте средний показатель.Это будет очень интересное знакомство с собой. Потому что большинство людей уверены, что мыслят позитивно, пока не начинают наблюдать за собой регулярно.Если средний показатель ниже пяти, скорее всего, негативные мысли и

Вы знаете ответ на это вопрос ?)

Когда я увидела этот комментарий под своим постом, то буквально подпрыгнула) Потому что все мои эксперименты, практики и наблюдения за жизнью на самом деле крутятся вокруг одного вопроса:Как изменить своё восприятие мира?

Ведь события происходят со всеми. Но один человек видит в них проблему, а другой,возможность.Один зацикливается на несправедливости, а другой замечает новые двери, которые открылись перед ним.

Так можно ли научиться воспринимать жизнь по-другому? Конечно,да. И начать можно с трёх простых шагов.

➡️Первый — заведите дневник эмоций.В течение месяца каждый день оценивайте своё эмоциональное состояние по шкале от 0 до 10. Не анализируйте, не пытайтесь быть хорошими. Просто честно фиксируйте своё состояние.В конце месяца посчитайте средний показатель.Это будет очень интересное знакомство с собой. Потому что большинство людей уверены, что мыслят позитивно, пока не начинают наблюдать за собой регулярно.Если средний показатель ниже пяти, скорее всего, негативные мысли и тревожные сценарии занимают слишком много места в вашей голове. Если показатель выше пяти, значит ваше внимание чаще направлено на возможности, решения и приятные стороны жизни.

➡️Второй шаг — мой любимый эксперимент «Маркер мыслей». Нарисуйте крестик на руке или наденьте украшение, которое будет постоянно попадаться вам на глаза. Каждый раз, когда взгляд будет останавливаться на этом маркере, задавайте себе вопрос:О чём я сейчас думаю? И ещё один: Эта мысль делает мою жизнь лучше или хуже?

В этот момент мы перестаём быть заложниками своих мыслей и начинаем их замечать. А то, что замечено, уже можно изменить.

➡️И третий шаг. Вспомните себя в моменты счастья.

В моменты, когда вы были влюблены. Когда были вдохновлены. Когда чувствовали благодарность или восторг. Замечали, что в такие периоды почти невозможно долго держать обиду? Не хочется никого осуждать. Не хочется мстить, спорить или доказывать свою правоту. Наоборот, появляются новые идеи, вдохновение, неожиданные решения и ощущение, будто жизнь начинает помогать. Именно поэтому важно не только контролировать мысли, но и сознательно создавать в своей жизни больше состояний, которые поднимают вас выше. Потому что наше восприятие мира рождается не из обстоятельств. Оно рождается из того состояния, в котором мы смотрим на эти обстоятельства. И чем чаще мы выбираем состояние любви, благодарности, интереса и вдохновения, тем красивее становится мир вокруг нас. 📍 - да, мои экспериментаторы ?)