В рамках ПМЭФ подписано соглашение о сотрудничестве между холдингом "Швабе" Госкорпорации Ростех и ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Совместная деятельность нацелена на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции, сообщили в пресс-центре Ростеха. ИСТОЧНИК ФОТО: ФГБУ "НМИЦ им. В. А. Алмазова". "Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова является давним партнером холдинга по апробации новейшего медицинского оборудования, — отметил генеральный директор холдинга "Швабе" Вадим Калюгин. — Тесная работа с врачебным сообществом позволяет нам, как крупнейшему производителю медтехники, понимать реальный запрос врачей и формировать план разработок, необходимых для развития системы здравоохранения в стране. Создание любого медицинского прибора невозможно без взаимодействия со специалистами, которым предстоит использовать это оборудование в работе.
"Швабе" и Центр Алмазова будут развивать медицинские технологии
5 июня5 июн
68
1 мин