"Когда ребенок👶🏻 испытывает гипоактивность, это означает, что его двигательный аппарат не успевает за естественным развитием, и он не может в полной мере освоить те движения, которые присущи его возрасту.
🚩По сути, это нехватка внутреннего 'топлива', из-за чего малыш вынужден исследовать мир не через бурные игры, а через тихие занятия🎨, создавая для всех вокруг более спокойную и предсказуемую атмосферу.
☝🏻К гипоактивному ребенку стоит присмотреться внимательнее, ведь уже с малых лет в нем могут зарождаться внутренние 'зажимы', которые дадут о себе знать после трех лет.
Сначала он будет казаться ангелом: 😇тихим, послушным, умным, вызывая у взрослых удивление его 'взрослостью'. Но вот первый 'звоночек': в игре с другими он не сможет справиться с обидой 😥от поражения.
В детском саду это может вылиться в обзывательства и агрессию, потому что другие дети не захотят играть по его правилам.🎠
✅Или другой вариант: ребенок – само спокойствие, сидит в уголке и тихонько играет сам