Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дачные грёзы

Пионы и их сюрпризы

У меня для вас две новости, хорошая и плохая. Так я хотела начать статью. Но оказалось, что все новости - хорошие. Просто не нужно спешить с выводами :) Итак, интрига с неизвестным пионом почти раскрыта. Напомню, что в прошлом году вместе красного пиона "Розеа Плена" я увидела в полуроспуске нечто весьма загадочное кремового цвета. А теперь я понимаю, что увидела тогда уже отцветающий пион, выгоревший на солнце. Потому что в этом году внезапно распустилось вот это чудо! И это, вне сомнения, что-то из серии Корал. При этом одновременно с ним сейчас цветет "Корал Суприм". И это просто близнецы-братья. Та же форма и цвет, тот же высоченный рост, тот же густой душный запах. Единственная разница - у пересортного нет боковых цветоносов. Возможно, это "Корал Сансет"? Кстати, второй сюрприз - как раз от Суприма. В прошлом году я не запомнила, чтобы он так явно менял цвет. Причем выгорает буквально за несколько дней. И на кусте поэтому соседствуют сразу несколько оттенков. Очень красиво! Это "К

У меня для вас две новости, хорошая и плохая. Так я хотела начать статью. Но оказалось, что все новости - хорошие. Просто не нужно спешить с выводами :)

Итак, интрига с неизвестным пионом почти раскрыта. Напомню, что в прошлом году вместе красного пиона "Розеа Плена" я увидела в полуроспуске нечто весьма загадочное кремового цвета.

А теперь я понимаю, что увидела тогда уже отцветающий пион, выгоревший на солнце. Потому что в этом году внезапно распустилось вот это чудо!

-2
-3

И это, вне сомнения, что-то из серии Корал. При этом одновременно с ним сейчас цветет "Корал Суприм". И это просто близнецы-братья. Та же форма и цвет, тот же высоченный рост, тот же густой душный запах. Единственная разница - у пересортного нет боковых цветоносов. Возможно, это "Корал Сансет"?

Кстати, второй сюрприз - как раз от Суприма. В прошлом году я не запомнила, чтобы он так явно менял цвет. Причем выгорает буквально за несколько дней. И на кусте поэтому соседствуют сразу несколько оттенков. Очень красиво!

Это "Корал Суприм" в начале цветения. Цветы размером с суповую тарелку.

-4
-5

А это он же через 3 дня. Фантастика!

-6
-7

Ну и третий сюрприз, который чуть не стал плохим - от пиона "Ду Телл". В прошлом году он не цвел, набирался сил. И когда я увидела первый раскрывшийся цветок, аж сердце упало. Ну один в один как мои стародачные.

-8

Но подождите-ка, второй раскрывающийся бутон дает надежду.

-9

И да, вот они - розовые стаминодии! Уф, можно выдохнуть, все по сорту.

-10
-11

И еще три новых пиона должны показать лицо. Правда, один вроде бы решил отсушить бутоны. А "Генри Бокстокс" осенней посадки так и не проснулся. Что-то не хотят ко мне красные сорта....

А вам пионы преподносили сюрпризы?

С приветом из Воронежа, Ольга