? 💔 Каждый из нас время от времени оказывается в ситуации, когда кажется: «Всё, это тупик». И чаще всего это происходит именно в семье. Почему так? Всё просто: дома мы максимально уязвимы. Мы снимаем социальные маски, открываемся и ждем от партнера безусловной поддержки. И когда вместо понимания натыкаемся на глухую стену или упреки, это ранит больнее всего 💔 Конфликтовать не хочется, терпеть нет сил, а как исправить ситуацию — непонятно. 📌 Как выйти из этого пике, не разрушив отношения? Часто в парах неосознанно выстраивается деструктивная модель: «Я начальник — ты дурак», где один партнер (часто мужчина) пытается подавить другого, используя манипуляции. Но играть в эту игру совсем не обязательно. 🤝 Выход есть, и он гораздо ближе, чем кажется. Вот несколько шагов, которые помогают вернуть контроль над ситуацией: 1️⃣ Выйдите в позицию наблюдателя. Попробуйте посмотреть на ваш конфликт со стороны, будто вы смотрите кино. Это помогает отключить лишние эмоции и увидеть суть про