В Североморске рассматривают возможность преобразования заброшенного здания на улице Северная Застава в многофункциональное образовательное пространство. Речь идёт о бывшем объекте военного ведомства, который долгое время не используется. Об этом сообщил глава ЗАТО Владимир Евменьков.
Ранее двухэтажное здание находилось в ведении военного ведомства, однако в дальнейшем было выведено из эксплуатации и осталось пустующим. В последние годы объект не использовался по назначению.
В 2025 году фасад постройки был отремонтирован. Это сделали для того, чтобы сохранить внешний вид здания и не ухудшать облик окружающей территории.
В рамках программы реновации закрытых административно-территориальных образований предусмотрено финансирование на 2027 год. Именно тогда может быть проведён капитальный ремонт и дальнейшее обновление объекта.
Также обсуждаются варианты будущего использования здания. Вопросы его преобразования глава ЗАТО и министр образования региона Диана Кузнецова рассм