Железнодорожная станция в Токио. Вы уже представили скоростные поезда и толпу народу, верно? Однако так было не всегда. На примере станций в районе Сибуя посмотрим, как железные дороги и Япония вокруг них изменились за последние 100+ лет. Наше путешествие начинается на станции Сибуя. Она располагается в одноимённом районе в Токио и на 2019 год являлась шестой по загруженности. В день ей пользуются в среднем 366 тысяч человек! Для сравнения: на самой загруженной станции Московского метро, «Комсомольской» Кольцевой линии, число пассажиров в день – 142 тысячи. Но вернёмся в Японию. Станцию Сибуя построила в 1885 году железнодорожная компания Japan Railways (JR), тогда известная как 日本鉄道 ниппон тэцудо: «Железные дороги Японии». Станция располагается на кольцевой линии, которая тоже со временем поменяла своё название: раньше это была линия Синагава (品川線), теперь – Яманотэ (山手線). Первое время станцией пользовалось всего несколько десятков человек в день. Однако к 1920 году пассажиров стало б
Как выглядели станции в Токио больше 100 лет назад
11 июня11 июн
66
2 мин