Сейчас мы всё ещё на яхте. Осталось буквально пару ночей, и это путешествие закончится ⛵️
И вот что я заметил.
На таком ограниченном пространстве самым важным оказывается не сама яхта, не маршрут и даже не погода. Самое важное - люди.
Когда команда подобралась хорошая, когда людям интересно друг с другом, когда никто никого не достаёт, не грузит и не пытается переделать под себя, то находиться вместе очень комфортно.
Кстати, ещё раз убедился, что катамаран всё-таки комфортнее яхты, когда людей много.
Там больше пространства.
Есть возможность разойтись по разным углам.
Побыть одному.
Посидеть в своей каюте.
Почитать.
Подумать.
Иногда это очень помогает. И ещё поймал себя на интересной мысли.
А что было бы, если бы у нас вообще не было интернета? 🤔
Сейчас, когда появляется свободное время, каждый может взять телефон, что-то посмотреть, почитать, послушать.
Мы часть своего внимания отдаём электронным устройствам. А представьте, что телефонов нет.
Планшетов нет.
Интернета нет. И вот сиди