Хоккейные клубы из Кузбасса и Хабаровского края, «Металлург» и «Амур», договорились о сотрудничестве. В его рамках за новокузнецкий «Металлург» в сезоне 2026/27 смогут играть хабаровчане (имеющие такую возможность в рамках регламентов КХЛ и ВХЛ). «Соглашение о сотрудничестве предусматривает, что, в случае официального командирования хоккеиста „Амура“ в расположение новокузнецкого хоккейного клуба, игрок в составе „Металлурга“ будет получать практику на конкурентной основе и в соответствии с требованиями тренерского штаба новокузнецкого хоккейного клуба», — сообщили в пресс-службе «Металлурга». Основной целью сотрудничества в клубе назвали повышение спортивных результатов обеих команд. Добавим, что в правительстве Хабаровского края в настоящее время работает один из главных болельщиков ХК «Металлург» — экс-глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он занимает должность вице-губернатора Хабаровского края.]]>
Хоккеисты хабаровского «Амура» смогут играть за новокузнецкий «Металлург»: клубы договорились о сотрудничестве
5 июня5 июн
46
~1 мин