Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Атриум Лоджистикс

Образец от клиента, три фабрики в Китае и эксклюзивный контракт: как родился дозатор, победивший в тендере

Представьте: вы компания, которая оснащает школы, больницы, торговые центры и офисы дозаторами для мыла и антисептиков. У вас контракты, тендеры, санитарные нормы. Дозаторы для учреждений годами возите из Германии. Через российского дистрибьютора. Дорого, но надёжно. Заказчики довольны — немцы же! А потом — бац. Санкции. Логистика встаёт колом, цепочки тянутся как жвачка, и цена на эти пластиковые настенные штучки улетает в космос. Вы в шоке. «Ладно, — думаете вы, — попробуем закупить дозаторы в Китае». И тут — второй удар. Китайские образцы… качество не то. Немцы были немцами, а эти шатаются, кнопки залипают, антисептик течёт по стене. Учреждениям такое не привезёшь — засмеют. Отчаяние. И тут вы приходите к нам, в «Атриум Лоджистикс». «Ребята, спасайте. Немцы дорого, китайцы плохо. Надо как в старые добрые, но лучше и дешевле. И чтоб никто в России не смог такое же купить. У нас тендер на оснащение трёх новых поликлиник через месяц!» Наш сотрудник поинтересовался условиями:
— Расчёт п

Представьте: вы компания, которая оснащает школы, больницы, торговые центры и офисы дозаторами для мыла и антисептиков. У вас контракты, тендеры, санитарные нормы.

Дозаторы для учреждений годами возите из Германии. Через российского дистрибьютора. Дорого, но надёжно. Заказчики довольны — немцы же!

А потом — бац. Санкции. Логистика встаёт колом, цепочки тянутся как жвачка, и цена на эти пластиковые настенные штучки улетает в космос. Вы в шоке.

«Ладно, — думаете вы, — попробуем закупить дозаторы в Китае».

И тут — второй удар. Китайские образцы… качество не то. Немцы были немцами, а эти шатаются, кнопки залипают, антисептик течёт по стене. Учреждениям такое не привезёшь — засмеют.

Отчаяние.

И тут вы приходите к нам, в «Атриум Лоджистикс».

«Ребята, спасайте. Немцы дорого, китайцы плохо. Надо как в старые добрые, но лучше и дешевле. И чтоб никто в России не смог такое же купить. У нас тендер на оснащение трёх новых поликлиник через месяц!»

Наш сотрудник поинтересовался условиями:
— Расчёт предоплатой?
Клиент покачал головой:
— Нет, предоставим образец. С него и начнём.

Клиент выдаёт идеальный немецкий дозатор (настенный, с надёжной помпой, 1 литр — классика жанра) и список хотелок, от которых у европейцев случился бы разрыв шаблона.

Что сделала наша команда (спойлер: не просто поехали в Китай)

  1. Наши люди в Китае засучили рукава и обследовали три фабрики. И не какие-нибудь — а те самые, что штампуют продукцию для европейцев и американцев.
  2. Выбрали лучшую. Сказали: «Друзья, делаем вот такую пресс-форму. Чтобы дозатор висел на стене ровно, не капал и выдерживал 5000 нажатий».
  3. Подписан многосторонний контракт, от которого у китайцев глаза округлились: форма — наша. Право собственности — у заказчика. Фабрика не смеет даже аффилированным лицам продать ни одной такой дозаторной головки. Получается, создали эксклюзив.

Что было дальше?

Через два месяца — первые образцы. Клиент тестирует, приятно удивляется, и говорит: «Оно даже лучше, чем из Германии! Не капает, нажимается мягко, дети не сломают».

Через две недели — запуск первой партии.

Через шесть месяцев после того, как мы просто взяли образец в руки, у клиента на складе лежит 7000 дозаторов. Целый 40-футовый контейнер. Хватит на закрытие текущих контрактов и под реализацию в будущих. Мы проверили 20% товара — брак 0,4%. Какие-то микроцарапины — незначительно.

И главное: цена на 40% ниже, чем у немцев.

-2

А теперь — барабанная дробь

Благодаря снижению себестоимости, наш клиент наконец-то выиграл тендер на оснащение дозаторами крупнейшей сети клиник в регионе. До этого не могли конкурировать на рынке среди дешёвых аналогов. А тут — бах, и победа. И качество на уровне немецкого, и цена низкая.

Сейчас мы поставляем им дозаторы регулярно. Уже запустили вторую пресс-форму под диспенсеры для жидкого мыла, а ещё напольные стойки с санитайзерами и пенообразователи. Клиент наш решил: «Хватит кормить российских дистрибьюторов. Буду дружить с китайскими заводами напрямую».

А теперь...

Если вы до сих пор платите втридорога за «санкционный импорт» или мучаетесь с дешёвым Китаем, который течёт по стенам, — вы просто не работали с теми, кто умеет вести переговоры, лепить пресс-формы и нанимать толковых юристов.

Китай может делать надёжные дозаторы для учреждений. И может делать их эксклюзивно для вас. Дешевле, чем немцы. Лучше, чем «вчерашний Китай».

Вопрос не в том, «повезёт или нет». Вопрос в том, с кем вы поедете на фабрику.

Пишите в «Атриум Лоджистикс».

Найдём завод, сделаем пресс-форму, отобьём права, привезём дозаторы и сэкономим ваши деньги и время. А вы пока посидите, помечтайте. На эти деньги можно столько всего... ну, школы, больницы, тендеры победные. Или просто купить что-то приятное. Решать вам.

Пишите в комментарии «ДОЗАТОР» или просто звоните. Сделаем дозатор вашей мечты — надёжный, как немецкий, и дешёвый, как китайский (только качественный).