И почему это не про усталость В прошлый раз я обещала рассказать. Рассказываю. Это не очередной пост про то, что нужен отдых, он глубокий… Когда мы говорим про выгорание, первое, что приходит в голову - переработки. Слишком много задач, слишком мало сна, ноутбук в постели. И да, это выматывает. Но я давно работаю с проджектами, и сама проджект, и вот что заметила. Проджекты редко выгорают от объёма. Они выгорают от другого. И это другое куда коварнее, потому что его не видно в трекере времени. Проджект отвечает за то, что не контролирует. Вдумайтесь. С тебя спрашивают результат. Но код пишешь не ты. Аналитику не составляешь. Решения по продукту принимаешь не ты. Ты отвечаешь за итог, собранный из чужой работы, на которую ты влияешь только словами. Это как быть капитаном корабля, где штурвал поделён между десятью людьми, а тонуть, если что, будешь ты один. Лебедь, рак и щука. Иногда так((( Жить в этом зазоре между ответственностью и бессилием - выматывает сильнее любых переработок