Встретился нам очередной немоглик, который сам лично колотил гранит в Асуане и у него ничего не получилось, а значит и у египтян получиться не могло. Самомнение, конечно, у индивида зашкаливает! Знаете, мы тоже много чего не можем в этой жизни. Например, никто из нас не сможет собрать смартфон с ноля, но это же не значит, что они - подарок богов! Проблема большинства из них в том, что при наличии высокоразвитых технологий, без которых ну вот точно тако создать нельзя, они не лишены откровенных дефектов и недоделок. Начнём с ваз. Как и было обозначено выше, одной отлично обработанной вазой находки не ограничены. Есть очень качественные, а есть и откровенно недоделанные: с выщерблинами, сколами и необработанной внутренней частью, которые, тем не менее в гробницу положили. Например у вазы из коллекции Пушкинского музея внешняя сторона отполирована, а вот внутреннюю закончить явно не успели. Как думаете если бы египтяне обладали бы хотя бы нашими технологиями полировки, украсили бы их фар