Причины выгорания. От чего на самом деле выгорают? Назову несколько 1. Основная: дисбаланс — вы много тратите ресурса и мало получаете. Много вкладываетесь, а результат не соответствует ожиданиям. 2. Незнание своих границ — и личных, и ресурсных. 3. Незнание себя: а вы вообще кто и про что? На своём ли вы месте или тянете навязанную лямку? 4. Неосознаваемый и непроработанный травматичный опыт, который сделал из вас гиперответственного или заложника иных установок, приводящих к выгоранию. 5. Отсутствие поддерживающей среды — когда рядом нет людей, которые принимают, слышат и помогают восстанавливаться, а только те, кто требует, обесценивает или транслирует: «терпи, у всех так». 6. Отсутствие обратной связи. Человек работает как лошадь, а никто не говорит «спасибо», «ты молодец», «это важно». Тишина в ответ на усилия — одна из главных истощающих штук. 7. Моральные травмы на работе. Когда тебя унижают, используют, заставляют делать то, что противоречит твоим ценностям, насилуют (психологи