В здании Новосибирского облпотребсоюза на пересечении улицы Орджоникидзе и Красного проспекта закрылся ресторан грузинской кухни «Батон Хинкали». Соответствующая информация отражена в справочнике 2ГИС. На самом здании уже размещено объявление об аренде. Напомним, что официальное открытие ресторана «Батон Хинкали» состоялось в декабре 2021 года. Ранее в этом помещении располагался ресторан «Иль Патио» холдинга «Росинтер», но закрылся в пандемию. Помимо традиционных грузинских блюд (хинкали, чахохбили, хачапури и пеновани, сациви, и т.д.) в ресторане «Батон Хинкали» присутствовали также блюда итальянской и русской кухни. Операционная деятельность ресторана велась под юрлицом ООО «Хинкалидзе». Выручка юрлица за 2025 год составила 254 млн рублей, прибыль – 6,6 млн рублей. Собственником компании, по данным Rusprofile, является Анна Филиппова.В целом сеть «Бато Хинкали», по данным сайта, объединяет 5 заведений, 3 из которых расположены в Кузбассе. В Новосибирске кроме "Батон Хинкали" речь т