Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🤔Наконец появилась возможность отдохнуть — и организм выключился

Почему? А у вас такое было? Одна клиентка поделилась вот такой простой, но показательной историей. Она собралась провести выходные на природе со своей семьей. Они с мужем купили продукты. Собрали вещи. Наконец освободили время общее, которое всегда трудно выделить среди нагрузки и дел. Но вечером накануне начинает болеть голова. Утром ломит всё тело. И самое обидное — она так ждала эти выходные. А ведь хотелось просто выдохнуть. Побыть с семьёй. Переключиться. Но утром она поняла, что никуда уже не поедет. Планы остались в сумке у двери. И это уже не первый раз. 🙈 И ведь такое бывает не только с ней. У многих именно перед выходными, отпуском или долгожданным отдыхом вдруг начинает болеть голова, поднимается температура, проблемы с ЖКТ или просто пропадают силы. 🌿Словно организм ждёт момента, когда можно остановиться, и сразу нажимает кнопку «выкл». И таким образом, тело пытается нас защитить от выгорания, разгрузить нас и нашу психику. Ведь проблема даже не в отдыхе. Иногда

🤔Наконец появилась возможность отдохнуть — и организм выключился. Почему?

А у вас такое было?

Одна клиентка поделилась вот такой простой, но показательной историей.

Она собралась провести выходные на природе со своей семьей.

Они с мужем купили продукты. Собрали вещи.

Наконец освободили время общее, которое всегда трудно выделить среди нагрузки и дел.

Но вечером накануне начинает болеть голова. Утром ломит всё тело.

И самое обидное — она так ждала эти выходные.

А ведь хотелось просто выдохнуть. Побыть с семьёй. Переключиться.

Но утром она поняла, что никуда уже не поедет.

Планы остались в сумке у двери.

И это уже не первый раз. 🙈

И ведь такое бывает не только с ней.

У многих именно перед выходными, отпуском или долгожданным отдыхом вдруг начинает болеть голова, поднимается температура, проблемы с ЖКТ или просто пропадают силы.

🌿Словно организм ждёт момента, когда можно остановиться, и сразу нажимает кнопку «выкл». И таким образом, тело пытается нас защитить от выгорания, разгрузить нас и нашу психику.

Ведь проблема даже не в отдыхе.

Иногда мы настолько привыкаем жить в напряжении, что уже не умеем по-настоящему расслабляться.

🆘И тогда тело начинает говорить за нас. Оно пытается дать нам паузу в этом постоянном движении по жизни, дать возможность осмыслить и обдумать то, что не получается обдумать набегу, в делах. То что мы порой можем игнорировать.

А у вас получается вообще расслабиться и отдохнуть без чувства вины?

🙈- это очень трудно сделать, не получается

🤔-иногда, раз на раз не приходится

🐳- тут все хорошо ,могу