До этого перерыл кучу статей, в которых были изложены исследования проф. пути терапевтов. Показались жутко скучными. Большинство описывают некие стадии и перечисляют банальные на мой взгляд вещи присущие каждой из них. Мол, начинающим тревожно. Это мы уже заметили. А Габбард с Огденом хоть и пишут довольно лирично и местами пространно, но зато предлагают интересный путь осмысления (это я так понял их таким образом). Они предлагают подумать о том как меняются отношения у терапевта с такими во многом воображаемыми (ведь часть из них в прошлом, а часть в будущем) фигурами как - мои учителя в терапии, мои терапевты, мои супервизоры и на секундочку - моя аудитория для которой я пишу. Они то конечно имеют там в основном академические статьи. Но мы с вами тоже много пишем. И наша воображаемая аудитория в соц сетях не меньше прочих фигур влияет на наше становление как терапевтов. Мне кажется анализ своего становления через анализ своих отношений с - - практикой как целым - учи