Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сергей Курочкин

СНОВА 300 (Текст)... СК

Снова 300… СК 1 Не могу терпеть фашиста. Это ж надо, снова 300. Подстрелили гуманиста, / в пятый раз. Крикнул я ему: - Сдавайся. Из «опоры» выбирайся, Будто заново рождайся. И весь сказ. Вылез. Выглядит ребёнком. Только вот глядит волчонком. Кстати, нету пацанёнку – двадцати. Нет в руках и АКээМа. Значит сдался «ноу проблема» Но стрельнул в меня с ПээМа, мать ети. 2 Нет, его мы не убили. Просто быстренько скрутили. А чуть позже накормили. И делов. Он из области одесской. Мамке шлёпал эсэмэски. А с какой охотой трескал русский плов. Жрать хотелось очень-очень. Он не ел три дня, три ночи. Был так сильно озабочен, без воды. То, что стрельнул, помнит смутно. Испугался безрассудно. С головой лишь абсолютно – нелады. 3 Я вернулся. Подлечился. Он по форме обратился. И конечно извинился. Я простил. Быстро времени теченье. Что сказать, опять везенье. Как-то пятое раненье пережил. А меня все просто ждали. И его не отдавали. Подкормили и молчали, по любэ… Нет ни зла у нас, ни мести. Он мог

Снова 300… СК

1

Не могу терпеть фашиста. Это ж надо, снова 300.

Подстрелили гуманиста, / в пятый раз.

Крикнул я ему: - Сдавайся. Из «опоры» выбирайся,

Будто заново рождайся. И весь сказ.

Вылез. Выглядит ребёнком. Только вот глядит волчонком.

Кстати, нету пацанёнку – двадцати.

Нет в руках и АКээМа. Значит сдался «ноу проблема»

Но стрельнул в меня с ПээМа, мать ети.

2

Нет, его мы не убили. Просто быстренько скрутили.

А чуть позже накормили. И делов.

Он из области одесской. Мамке шлёпал эсэмэски.

А с какой охотой трескал русский плов.

Жрать хотелось очень-очень. Он не ел три дня, три ночи.

Был так сильно озабочен, без воды.

То, что стрельнул, помнит смутно. Испугался безрассудно.

С головой лишь абсолютно – нелады.

3

Я вернулся. Подлечился. Он по форме обратился.

И конечно извинился. Я простил.

Быстро времени теченье. Что сказать, опять везенье.

Как-то пятое раненье пережил.

А меня все просто ждали. И его не отдавали.

Подкормили и молчали, по любэ…

Нет ни зла у нас, ни мести. Он мог стать бы грузом 200…

Передали честь по чести в ФСБ.

4

Что тут, впрочем мелочиться. Время – тоже не водица.

Раз дожил, как говорится до седин.

А иначе ведь негоже. Жизнь, она всего дороже.

Кстати, дома у меня, такой же сын.

А мозги там парню вправят. И, что надо, то и вставят.

А потом домой отправят, я узнал.

Будет жить он полноценно. Так, как все – обыкновенно….

Если в наших откровенно – не стрелял.

1 (половина)

04.06.2026г.