Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Япония на 6 месяце: как это было

? Поехать в Токио я запланировала еще в конце зимы. Конечно, мне было страшно, потому что я никогда не летала никуда на 6 месяце беременности. Но больше всего в жизни я боюсь упускать классные опыты из-за страхов, поэтому решила не пугаться и подойти к вопросу практично. Спросила себя: что меня волнует больше всего? Перелет. Лететь в Японию - это 7-8 часов до Пекина + 4 часа до Токио. Мое бытовое о полетах понимание до собственной беременности выглядело так: летать нельзя, а то ребенок открепится/передумает развиваться. Кто будет надо мной ржать, у меня знаете сколько было вообще ИНТЕРЕСНЫХ тейков про беременность до того как я с ней столкнулась? Когда-нибудь узнаете. Так вот, оказалось, что если ты включаешь голову, выключаешь майндсет «я хрустальная ваза» и проводишь рисерч, твой медовый месяц в Японии упирается в всего несколько вещей: 1. ты субьективно чувствуешь себя хорошо, у тебя нет противопоказаний или угрозы прерывания и врач разрешил лететь 2. компрессионный трикотаж

Япония на 6 месяце: как это было?

Поехать в Токио я запланировала еще в конце зимы. Конечно, мне было страшно, потому что я никогда не летала никуда на 6 месяце беременности.

Но больше всего в жизни я боюсь упускать классные опыты из-за страхов, поэтому решила не пугаться и подойти к вопросу практично.

Спросила себя: что меня волнует больше всего?

Перелет. Лететь в Японию - это 7-8 часов до Пекина + 4 часа до Токио.

Мое бытовое о полетах понимание до собственной беременности выглядело так: летать нельзя, а то ребенок открепится/передумает развиваться. Кто будет надо мной ржать, у меня знаете сколько было вообще ИНТЕРЕСНЫХ тейков про беременность до того как я с ней столкнулась? Когда-нибудь узнаете.

Так вот, оказалось, что если ты включаешь голову, выключаешь майндсет «я хрустальная ваза» и проводишь рисерч, твой медовый месяц в Японии упирается в всего несколько вещей:

1. ты субьективно чувствуешь себя хорошо, у тебя нет противопоказаний или угрозы прерывания и врач разрешил лететь

2. компрессионный трикотаж

3. пить воду, много

4. вставать и разминаться так часто, как это возможно.

Запасшись всеми перечисленными пунктами, я благополучно преодолела расстояние в 10 тысяч км.

Было ли тяжело? Я хз друзья, а когда лететь 12 часов было не тяжело? Мне было тяжелее чем обычно, но терпимо. Вопрос в том, было ли это безопасно и стоило ли оно того лично для меня. Ответы тут: да и да.

Как прошла сама поездка напишу в следующем посте 💕