Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
REGIONS.RU

Штат ЛОР-отделения Подольской больницы пополнил новый врач

В ЛОР-отделении Подольской областной клинической больницы на улице Кирова, 38 приступил к работе новый врач Жамал Абдурахманов. Жамал Абдурахманов — выпускник Дагестанского государственного медицинского университета. После учебы в ДГМУ, который специалист окончил с отличием, он продолжил образование в Национальном медицинском исследовательском центре в Москве, пройдя ординатуру по оториноларингологии. За плечами доктора — опыт работы терапевтом, врачом приемного покоя, фельдшером скорой помощи, а также ЛОР-врачом в Электростали. В Подольской больнице Жамал Абдурахманов работает две недели и уже успел пройти «боевое крещение». Как рассказал заведующий отделением Артем Гербергаген, во время первого же дежурства нового специалиста в отделение поступил экстренный больной с тяжелой патологией. Жамал Абдурахманов участвовал в операции, которую провела мультидисциплинарная бригада. Сейчас здоровью пациента ничего не угрожает, он продолжает лечение в отделении. «Еще во время учебы в университе

В ЛОР-отделении Подольской областной клинической больницы на улице Кирова, 38 приступил к работе новый врач Жамал Абдурахманов.

   REGIONS/Мария Шигорева
REGIONS/Мария Шигорева

Жамал Абдурахманов — выпускник Дагестанского государственного медицинского университета. После учебы в ДГМУ, который специалист окончил с отличием, он продолжил образование в Национальном медицинском исследовательском центре в Москве, пройдя ординатуру по оториноларингологии. За плечами доктора — опыт работы терапевтом, врачом приемного покоя, фельдшером скорой помощи, а также ЛОР-врачом в Электростали.

В Подольской больнице Жамал Абдурахманов работает две недели и уже успел пройти «боевое крещение».

Как рассказал заведующий отделением Артем Гербергаген, во время первого же дежурства нового специалиста в отделение поступил экстренный больной с тяжелой патологией. Жамал Абдурахманов участвовал в операции, которую провела мультидисциплинарная бригада. Сейчас здоровью пациента ничего не угрожает, он продолжает лечение в отделении.

   REGIONS/Мария Шигорева
REGIONS/Мария Шигорева
«Еще во время учебы в университете я несколько раз присутствовал на операциях и в дальнейшем мечтал развиваться в этом направлении. Здесь у меня появилась такая возможность. Кроме того, дежурства я могу совмещать с приемом пациентов в дневную смену. Для меня это большой плюс», – отмечает Жамал Абдурахманов.

С его приходом в отделении трудятся восемь специалистов – заведующий и семь врачей.

Ранее сообщалось, что в Подольской детской больнице подростку удалили селезенку аномальных размеров.

Автор: Марина Коркина

М
Марина Коркина