В комментариях у нас зашёл разговор о мужчинах, которые играют в компьютерные игры. Мне кажется, в них сейчас играют почти все. И, хотя у меня есть негативный опыт отношений, связанный с этим, я часто встаю на защиту "играющих" людей. У такого рода игр есть свои плюсы 👇 1. Тренировка когнитивных функций: быстрота реакции, внимание, стратегическое и тактическое мышление и тд. 2. Социализация, особенно для застенчивых людей. 3. Регуляция настроения и отдых. Самая важная на мой взгляд функция. Переключение, новые эмоции, снижение стресса, восстановление ресурса. В том числе игры — это способ "отключиться" от реальности, от проблем, возможность какое-то время о них не думать. Но ведь такой же эффект даёт и прокрастинация, и хобби, и даже работа (если неудачи в других сферах). Почему одни вещи мы ругаем, а другие — наоборот, поощряем? Я сама не играю и не понимаю, что в этом может нравится. Хотя в детстве дралась с братьями за возможность сесть за компьютер. Но тогда у
В комментариях у нас зашёл разговор о мужчинах, которые играют в компьютерные игры
5 июня5 июн
1 мин