После просмотра фильма про друзей и небольшой дискуссии по поводу дружбы, я задумалась, а бывает ли настоящая дружба? Или это сказочки из страны розовых пони? Для начала я постаралась понять, что же такое дружба. Хотя бы простоя, не самая настоящая, а так, обычная, бытовая. Мне дружить легче всего было в детстве. Любой ребёнок, более-менее дружелюбный, уже оказывался пригодным для совместного досуга. И из этого я сделала вывод, что для дружбы важно быть хоть немного настроенным на то, что с другом будет лучше, чем без него. Есть в психологии такой критерий оценки, как «кассир из супермаркета». Он используется для того, чтобы оценить, насколько для клиента безопасны отношения в семье, на работе или в дружбе. Например, если член семьи или коллега ведёт себя так, как не позволил бы себя вести рядовой кассир из супермаркета, то это небезопасные отношения. Кассир из супермаркета не обязан нас любить, не должен оценивать наш интеллект, внешность, умение выбирать одежду. Он не должен давать н