Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День четвертый. Продолжаем сдерживать порывы транжирства.

Всех приветствую. Вчера докупила овощей на 530 рублей. Взяла всего по чуть-чуть 300 грамм черри, 4 огурца и два перца Рамиро. Бонусом достался банан. Хожу всегда в одну и ту же овощную лавку, продавщица уже знает меня и младшую, у них традиция - Саша за мной прячется, а Алёна как будто ее не видит, потом находит и дает мне банан. Вчера я пришла одна, но банан по привычке был вручен. На следующей неделе хочу холодильник помыть, поэтому не набираю много продуктов, да и вообще не люблю прям сильно забивать, не в тайге живем, мне проще подкупать через день. Мама попросила купить еды нашим котикам, купила 14 патчей вискас и два сухих по 350 грамм. Сделали наблюдение, что почему-то из больших пачек кошки едят хуже или вообще не едят. Я купила большую упаковку Роял Канин Уринари и не едят, вообще вот не едят, а из маленьких упаковок по 350 грамм трескают за обе щеки. Я даже смешала из большой и маленькой упаковки, так они повыбирали. Думала что это что-то с конкретной партией, но нет - даже

Всех приветствую. Вчера докупила овощей на 530 рублей. Взяла всего по чуть-чуть 300 грамм черри, 4 огурца и два перца Рамиро. Бонусом достался банан. Хожу всегда в одну и ту же овощную лавку, продавщица уже знает меня и младшую, у них традиция - Саша за мной прячется, а Алёна как будто ее не видит, потом находит и дает мне банан. Вчера я пришла одна, но банан по привычке был вручен.

На следующей неделе хочу холодильник помыть, поэтому не набираю много продуктов, да и вообще не люблю прям сильно забивать, не в тайге живем, мне проще подкупать через день.

Мама попросила купить еды нашим котикам, купила 14 патчей вискас и два сухих по 350 грамм. Сделали наблюдение, что почему-то из больших пачек кошки едят хуже или вообще не едят. Я купила большую упаковку Роял Канин Уринари и не едят, вообще вот не едят, а из маленьких упаковок по 350 грамм трескают за обе щеки. Я даже смешала из большой и маленькой упаковки, так они повыбирали. Думала что это что-то с конкретной партией, но нет - даже из разных партий, если упаковка большая, не едят и все тут.

Себе мама попросила печенье belvita, покупаю сразу по десять пачек, помню еще те времена, когда можно было найти по 79 рублей. Сейчас мне повезло в Пятерочке были по 124,99. Итого вышло на 1961, 74, но за предыдущую мою покупку мне было начислено 698 рублей (я на подписку Пакет прям не нарадуюсь). Так что это кучка вышла в скромные 1302 рубля, 64 копейки.

Эти траты я в рамках эксперимента не считаю.

-2

Сегодня пошла на работу пешком, сэкономила на проезде. Не то чтобы я прям хотела по солнцепеку топать в офис, просто трамвая долго не было и решила прогуляться.

Трамвай которого я не дождалась
Трамвай которого я не дождалась

В обед мне привезли к Сашу, у нас с ней по плану был стоматолог. Вышли за час и опять не смогли дождаться трамвая, пришлось снова топать пешком, прокачала сегодня и ноги, и руки.

У мамы на работе "все включено"
У мамы на работе "все включено"

Должны были лечить зуб, поставили анестезию, сидим уже в кресле у зубного врача, именно сидим вместе, потому что Саша наотрез отказывается сидеть одна. Врач мне "зуб (не тот что лечим), конечно, уже сильно качается, да и мешает новому расти, надо бы к хирургу". А я видела тот зуб, он там держится каким-то чудом. Шепчу врачу "можем мы его того самого, ну прям тут", врач кивает. Я все же, чтобы для Саши не было неожиданностей, говорю ей "Давай зуб уберем и ты прям сегодня уже сможешь положить его для зубной феи". Сашка тут же соглашается, тем более что первый зуб она потеряла и не смогла порадовать феечку, но нам повезло фея оказалась хороша в сыскном деле, зуб все равно где-то нашла и положила монетку под подушку.

В моем детстве никаких зубных фей не было, предметом гордости был сам выпавший зуб, его носили с собой и показывали сверстникам. А еще вот интересно, что взрослым зубы удаленные не отдают, а я может тоже хотела его для зубной феи оставить. Пойду через неделю удалять восьмерку, спрошу почему так.))

Сашкин зуб мы дома внимательно рассмотрели, я ей показала как выглядит кариес, как раз с одной стороны была хорошо просматриваемая небольшая полость. Новый зуб растет уж больно здоровый, куда там остальные поместятся - я не знаю. Ортодонт сказала прийти на консультацию в сентябре, все равно сейчас ничего сделать нельзя.

Вот такие дела.

ПыСы: Плед решила все-таки продать, но выставила за 2500. Таким образом жаба и авитолог побеждают хомяка.

-5