Часто девушки боятся, что после 40 жизнь совсем превращается в бытовуху. Муж, дом, стабильность, «приличная» одежда и курс на пенсию. Про пенсию в Швейцарии думают уже лет с 20, поэтому после 40 как раз и есть силы думать не о завтра, а о сегодня. Мне 43, но только после 40 я пришла к благополучию. Не к внешнему, а - внутреннему. Когда наконец есть ресурсы покупать то, что хочется, а не надо; отдыхать до того, как устала, есть фуагра и икру не только на Новый год. Заниматься танцами, не потому, чтоб похудеть, а потому что это уже стиль жизни. С возрастом я научилась понимать, что не все осталось позади, а все еще впереди. До 100 лет могу многое успеть, поэтому нет спешки и гонки. Когда есть ощущение, что впереди не сужение, а расширение - то смотришь на все и принимаешь совершенно другие решения. Выбираешь не быть «удобной», а естественной. Не «правильной», а живой. Мне помогает коучинг, супервизия, а также несколько ролевых моделей. Впитываю, как жить пополной не только после 4