Прекрасное растение гейхера. И родня у нее тоже хороша, что тиарелла, что гейхерелла. Когда-то я даже разбиралась, что есть что. Теперь бросила, что есть, то и есть. Главное, вовремя разобрать на розетки и укоренить! В прошлом сезоне для этого приспособила угол у входа под спиреей серой. Куст разбираю на составные и кучами сажаю там. Тенисто, влага хорошо держится. Да и на глазах постоянно! Укоренятся когда, пересаживаю или сплавляю разными способами желающим, потому как бывает их много! Особенно вот эти зелененькие. Похожи на кроваво-красные, но это не они. Могут разрастаться в огромные кусты. Есть проблемка! Через несколько лет куст стареет и уходит в мир иной. На склоне, где пусто, как раз и росли ушедшие. Они, конечно, меня предупреждали, что покинут этот мир, но я проигнорировала информацию. В итоге весной просто повыдергала остатки. Можно и новенькие посадить. О! Это как раз кроваво-красная! Цветы у нее яркие красные! В удобном месте растут снопом шикарным, но не у меня! У мен
Гейхеры в качестве группы поддержки в различных уголках сада
2 дня назад2 дня назад
389
3 мин