Самара. 4 июня. ИНТЕРФАКС - ГК "Акрон холдинг" намерена инвестировать 10 млрд рублей в проекты в Самарской области, реализация инициатив планируется к завершению в 2031 году, сообщила пресс-служба регионального правительства. Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов подписали губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и генеральный директор АО "Акрон холдинг" Павел Морозов в рамках ПМЭФ-2026 в четверг. "Соглашение раскрывает возможности нашего региона как центра притяжения промышленных предприятий России, в том числе, в обеспечении потребностей предпринимателей для развития бизнеса", - приводятся в сообщении слова Федорищева. Реализация данных инициатив планируется к завершению в 2031 году, предполагаемый объем инвестиций - 10 млрд рублей. Отмечается, что ближайшим проектом "Акрон Холдинга" станет создание производства контактного провода и несущего троса для высокоскоростных магистралей. "Самарская область является нашим "домашним" регионом, большое
ГК "Акрон холдинг" намерена инвестировать 10 млрд руб. в проекты в Самарской области - власти
4 июня4 июн
867
1 мин