Нужно отчитаться, а меня лень такая разбила, что я даже прилёг 🤭
После всех предыдущих гонок небольшое затишье расслабило, даже позволил себе доехать до водоёма с удочками. Правда улов ни хвоста ни чешуи, не поймал я ничего😅 Но вылазка, считаю, была успешной. На поплавок рыба не идёт, поэтому в следующий раз буду пробовать удить на фидер. Да и вообще, посидеть в природе, мозги проветрить, посозерцать красоты - это доставляет удовольствие.
А проветриться вчера было просто необходимо, потому что расстроился. Кофеварка решила кончиться. Потекла. 🥴
Часа четыре в ней ковырялся, три раза разбирал собирал. Прочистил забитое, уплотнил вероятные места течи. Но не помогло. Результат отрицательный. Утекает с нагревательного элемента. Махнул рукой, ну и .... с ней. Бывают случаи, когда уже не починить. Умерла, так умерла.
Супруга достала дишманскую капельную кофеварку. Переживём. Есть повод порадовать себя покупкой новой вещи😏
Сегодня экспериментировал с приготовлением вкусняшек. У старшей именины, а праздник без мяса на огне в современном обществе уже не прокатывает.
Суть эксперимента - не обычный нашампуренный шашлык, а самолично маринованные окорока на кости и готовка на решётке.
Кости естественно были удалены. Нарезал на пару кило мяса две луковицы, сыпанул перца, смесь хмели-сунели. Помял, натёр, оставил на пять часов в холодильнике.
На мангале это выглядело так☝️
Результат, доложу Вам, товарищи, превзошёл ожидания🤤 тает во рту, сочное, вкусное, ум отъешь. Семье понравилось🥰
Опыт показал, что получается готовить быстрее, чем на шампурах, так как меньше возни с нашампуриванием и переворачиванием. Далее такой путёй и буду идти.
Ну и отчёт✍️
Продолжаю первую в своей жизни многоцветку, петит полукрест на равномерке 27 размера.
Когда только начал, а случилось это 23 апреля текущего года, изначально шла зашивка большими участками, и расчувствовался я, мол, вот как сейчас победю её, и начну новую. Ага.
Сегодня я говорю себе, попридержи коней, мужик😁 бленды, протяжки, одиночки, закрепки🫣 без парковки для игл в такой работе никак, как-то хранить наживаемое имущество👇 нужно, завёл для этого коробку из под обуви.
Нитковдеватели скоро придётся раздаривать и распродавать 😅
Уже задумываюсь над покупкой органайзера с бобинками, над намотками/перемотками. Хожу за товарами уже как на работу, через день😁
Забавно, девчата на ПВЗ искренне не верят, что я вышивку шью и блоги пишу🤣🤣🤣🤣
Сомнения меня уже не терзают😁 я уверен что путь к финишу будет долог и тернист, с пробами и ошибками. Эмпирический метод познания таков, никуда от этого не деться, взять чужой способ и приложить его к себе не получится. Делать дела нужно так, чтобы было удобно себе любимому, иначе это будет уже не релакс и не хобби. Обнадеживает то, что усложнение процесса идет по нарастающей. Думаю справлюсь, и как Гоголь себя вести не буду🙂
Статистика есть суть точная наука. Хоть последнее время зашиваюсь ни шатко ни валко, а уже более 4 % от объема готово.
В последнем отчёте было так👇
На настоящий момент имею это👇
Ну и достаточно на сегодня, пойду поотмокаю в бане, малышей напарю и перед сном посижу за станком. Вот жизнь то пошла🤔 дочь упетляла шляться, отмечать именины, а я квасу напился и за иглы с нитками🤣🤣🤣 эстафета передана, свои гулянки уже похоже отгуляны, мда...
Всем добра. Обнялприподнял.