Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Рис с мясом

В Узбекской кухне есть такое прекрасное блюдо, как плов. Как бы я ни старалась, даже примерно как у прекрасных поваров из Узбекистана, у меня не выходит. То слипнется и разварится рис, то мясо нехорошее попадётся, то сковорода не та. Некоторые скажут, что руки не те, и будут правы абсолютно. В принципе, весь рис даётся мне плохо в готовке. Хотя с остальными продуктами и крупами у меня проблем нет. И вот сегодня я решила попробовать еще раз. Заказала доставку продуктов из «Пятёрочки». Картофель на послезавтра на пюре, приправа, рис и мясо на «плов». Моющее средство я заказывала абсолютно другое, я пользуюсь я вот таким. Кстати, рекомендую биоразлагаемое средство без сильного запаха. Но прислали мне «Фейри». Таким я никогда в жизни не пользовалась и не собиралась начинать, я попросила прислать курьера и заменить мне средство, но мне отказали, дали скидку 100 рублей, вернули деньги за товар и сказали, что это средство я могу оставить себе. Я, конечно, расстроилась, но во дворе есть «Пятёр

В Узбекской кухне есть такое прекрасное блюдо, как плов.

Как бы я ни старалась, даже примерно как у прекрасных поваров из Узбекистана, у меня не выходит.

То слипнется и разварится рис, то мясо нехорошее попадётся, то сковорода не та.

Некоторые скажут, что руки не те, и будут правы абсолютно.

В принципе, весь рис даётся мне плохо в готовке. Хотя с остальными продуктами и крупами у меня проблем нет.

И вот сегодня я решила попробовать еще раз.

Заказала доставку продуктов из «Пятёрочки».

Картофель на послезавтра на пюре, приправа, рис и мясо на «плов». Моющее средство я заказывала абсолютно другое, я пользуюсь я вот таким.

-2

Кстати, рекомендую биоразлагаемое средство без сильного запаха.

Но прислали мне «Фейри».

-3

Таким я никогда в жизни не пользовалась и не собиралась начинать, я попросила прислать курьера и заменить мне средство, но мне отказали, дали скидку 100 рублей, вернули деньги за товар и сказали, что это средство я могу оставить себе. Я, конечно, расстроилась, но во дворе есть «Пятёрочка», схожу завтра до нее с юным господином.

Вернёмся к теме риса с мясом, мясо я выпариваю всегда подолгу, этот раз не стал исключением, но обычно я не добавляю масло, а в этот раз решила добавить, решив, что дело в этом.

-4

Мясо я специально режу такими кусками, так как после обработки оно делится на волокна и становится маленькими кусочками. Я предварительно замочила рис, промыв его до прозрачной воды. Далее, когда вся вода с мяса выпарилась, я закинула рис и стала обжаривать, вместе с рисом я закинула заготовку лука, моркови и томата, которую мы вчера делали с мамой. ❤️

-5

Рис стал коричневым, был рассыпчатым... Пока я не залила его водой... Как положено, я налила 2 части воды на 1 часть риса, но мой плов всё равно превратился в рис с мясом.

-6

Я не собираюсь на этом останавливаться и буду пробовать снова и снова, пока не получу желаемый результат.

Я не скажу, что это отвратительно или невкусно, муж после работы и после тарелки супа кушает уже вторую тарелку, но результат, который есть у меня в голове, не достигнут. А какой этот результат?

Вот такой: у меня есть подруга, моя однокурсница, она сама из Кыргызстана, а сейчас замужем за узбеком, они уже давно живут в Самарканде и воспитывают двоих детей. Так вот, пока она жила в России, я приезжала к ней в гости, и она угощала меня своим пловом. Уважаемые читатели, там ТААААААКОООООЙ ПЛОВ, что даже я, человек, который готовит рис только ради разнообразия, а в кафе ни разу его не заказывала, попросила добавки! Доела всё до последней рисинки, да с таким удовольствием, с которым не ела даже свои любимые бургеры из «Макдоналдса», когда я их ела, он еще так назывался.

В общем, вкуснее плова, чем у нее, я не ела никогда.

Я просила у нее подробный рецепт, но в житейской рутине это всё затерялось.

Мне не стыдно признавать, что я чего-то не умею или что-то не могу, потому что именно это признание — толчок для роста и развития, осознание проблемы и поиск ее решения.

Спасибо всем, кто подписывается, вы радуете мою душу и вдохновляете меня писать и рассказывать важные и интересные вещи, благодаря вашим комментариям я учусь новому, ведь, как говорят, «век живи — век учись».