Приползла с огорода, пока девчонки спали весь прополола. Помидоры подвязала, пасынки и листья нижние убрала. Ещё не цветут.
Посадила кабачки и тыкву сразу в грунт. У других девчонок уже завязи на кустиках у меня семечка в земле… не поспеваю за ними.
Три дня град идёт как клубнику не побило, не представляю.
У нас в городе есть врач, у которой огромная теплица. Не парничок на три грядки а прям огромная- квадратов 40… так вот там все растёт и морковь и клубника, только не знаю как пчелки это опыляют, но наверное залетают. Мечта моя.
Ярослав помогал полоть. Вообще у него замечаю склонности к садоводству- землю любит, сажает со мной очень часто, все спрашивает.
А это Маша его кормит, ещё лечила она братика, видео загружу. Такая Маша забота, градусник ему ставила и ужасалась температуре😆
Игры ролевые пошли, очень интересно наблюдать за ними.
В домике играют, кукол купают. В общем учатся быть мамами.
Оля получила первую в жизни грамоту. Никогда ещё она не заканчивала год без троек. Хоть и программа облегченная у неё (8 вида), но для неё это победа.
Значит не зря требую, заставляю, сижу над ними, могут же, могут!
И дело не только в знаниях, сколько в развитии силы воли. Надо уметь себя заставить, а приемным детям это очень тяжело.
Завтра провожаем старшего сына, все грустят. Должен был две недельки у нас побыть, но увы. Хочет заехать к девочке своей на север, пару «наших дней» ей перекинул🤭
Вот так растишь, растишь, ночей не спишь, учишь, лечишь, а они вырастают и уходят. К другим девочкам, помоложе🤣.
Сегодня приняла окончательное решение по переезду. Рассматривали Калугу поближе, Тулу тоже. Аргументы были в их пользу, но я , как всегда, решила за всех.
Потому что переезд ляжет на меня, ответственность на меня, сборы, документы, продажи и покупка…
Значит и решаю я. Муж молодец, согласен на всё🤭
В общем я решила, что если и затевать такое сложное перемещение большого количества людей из города в город, то только ради Санкт-Петербурга.. или тут оставаться и не морочить никому голову.
Домклик помог прикинуть рыночную стоимость всей нашей недвижимости и есть шанс, что ипотека будет не запредельной.
Вот такие новости.
Идея, как говорили в одном хорошем фильме завиральная, но я ещё и не такое проворачивала😂 главное, чтобы здоровье не подвело.