Продолжаем тему. Итак, избегающий тип привязанности. ❗️ В глубине такой личности есть потребность быть в безопасности, а значит страх столкнуться со знакомым и болезненным «отвержением». ❗️ Страх, что если такой человек позволит себе «подпустить кого-то слишком близко», довериться, это обнажит уязвимость, слабость, боль. На чувственном, глубинном уровне уже имеется убеждение, что различные негативные чувства про себя – это не просто про «плохо»я Раз я так себя чувствую, значит я таким и являюсь. Для таких личностей испытать стыд, вину и смущение - погранично с угрозой разрушения. Почему? Данный тип личности в основном формируется в раннем детстве и связан с «жесткими» деструктивными выводами о себе, токсичным стыдом, с ожиданием от внешнего мира проблем и подавления. В отношениях «избегающий» партнер может долго оставаться «закрытой книгой» при том, что может находится рядом. Его эмоции как-будто «стерилизованы», разговоры часто имеют рациональный оттенок. Он может слушать, пока это не