Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Питаемся на 200р в день: закупка продуктов дельных и не очень

Здравствуйте, дорогие мои! Вчера утром были у меня сомнения в плане покупок: самим в город ехать или может доставку опробовать, или вовсе обойтись тем, что есть? Честно скажу, не хотелось мне никуда ехать, но сомнения мои разрешил Магнит. Заглянула в приложение, а там интересное предложение - скидка 30% и минимальная сумма заказа всего 1000р. Но так только на самовывоз из Магнитов-Экспресс. Напомню. Мы поставили себе задачу - тратить на продукты не более 200р в день на человека (а нас двое) и прожить так месяц. Из общей суммы в 12 000р я уже вычла "покупку" из своих закромов и осталось всего 9500р. На это и живем до середины июня. Закупки у нас крупные, но редкие, на одну желательно тратить не более 3000р. Так что собрались и поехали. Скидка не на все продукты, но на многие из тех, что нам интересны. Жаль было пропускать, хорошо бы надолго такую щедрость оставили). Сначала мы прошлись по залу, выбрали немного фруктов, их в заказ не добавляю, чтобы потом не думать, куда пристроить дубов

Здравствуйте, дорогие мои!

Вчера утром были у меня сомнения в плане покупок: самим в город ехать или может доставку опробовать, или вовсе обойтись тем, что есть? Честно скажу, не хотелось мне никуда ехать, но сомнения мои разрешил Магнит. Заглянула в приложение, а там интересное предложение - скидка 30% и минимальная сумма заказа всего 1000р. Но так только на самовывоз из Магнитов-Экспресс.

Напомню. Мы поставили себе задачу - тратить на продукты не более 200р в день на человека (а нас двое) и прожить так месяц. Из общей суммы в 12 000р я уже вычла "покупку" из своих закромов и осталось всего 9500р. На это и живем до середины июня. Закупки у нас крупные, но редкие, на одну желательно тратить не более 3000р.

Так что собрались и поехали. Скидка не на все продукты, но на многие из тех, что нам интересны. Жаль было пропускать, хорошо бы надолго такую щедрость оставили).

Сначала мы прошлись по залу, выбрали немного фруктов, их в заказ не добавляю, чтобы потом не думать, куда пристроить дубовые груши или персики. Выбор был небольшой, но нектарины понравились. И лимоны ещё взяли, для чая и лимонада.

Нектарины по 150р/кг, взяли меньше, на 124р, а лимоны - по 248р/кг. Честно говоря, жалко мне было сто рублей за два лимона)). В сумме за два пакетика оставили 224р.

-2
-3

Ну а всё остальное нам вынесли в пакетиках. Помимо скидки в 30% мы ещё и баллы магнитовкие списали, так что цены получились довольно приятные. Вот только скидки всегда подталкивают купить что-то не совсем нужное, нас так точно. Да что там нас, меня, хозяин только бутылку кефира заказал)).

-4
-5
-6

Покупала бы я Рикотту, не будь такой скидки? Вряд ли). А тут взяла, готовить ничего не планирую, просто на бутерброды пойдет. Для разнообразия, хлебцы хрустящие у нас ещё остались, с ними, думаю, будет очень хорошо.

-7

Увидела новинки от Лебедяньмолоко, сливки 10% и 20%, взяла на пробу. Суп-пюре со сливками можно приготовить или просто в кофе вкусно добавить. Интересно, может и 33% у них появятся, для тортиков? Было бы неплохо.

-8
-9
-10

Итого - 1148р.

В заказе было ещё кое-что, не относящееся ни к продуктам, ни к бытовой химии (и немного деликатное), это убрала с глаз долой).

Плюс 224р за лимоны и нектарины и в сумме мы потратили 1372р.

В этот раз мы не стали покупать ничего из овощей, потому что невкусные они, у нас ещё с прошлого раза кочан капусты лежит, а огурчики уже свои начали собирать (пока ещё буквально парочку сорвали).

После прошлой закупки

у нас оставался 1631р и за вычетом потраченных 1372р

в нашем "кошельке" до 16 июня 259р.

Конечно, уложиться практически нереально, но мы пока не сдаемся. Продуктов ещё осталось немало, да и 259р это тоже деньги)).