В обновлённых школах Москвы оборудуют более 80 специализированных кабинетов химии. Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на канал мэра столицы Сергея Собянина в мессенджере МАХ. Помещения обновляют в рамках программы «Моя школа» с учётом современных образовательных стандартов. По словам мэра, акцент делают не только на теории, но и на практической работе: ученики смогут проводить исследования и выполнять опыты. В кабинетах предусмотрены зоны для индивидуальных и групповых занятий, а также лаборантские помещения. Для школьников подготовят наборы химических реактивов из 101 элемента. Кроме того, в каждом кабинете разместят ГИА-лаборатории по химии. Они нужны для практических заданий и демонстрационных опытов в экспериментальной части ОГЭ в 9-м классе и ЕГЭ в 11-м классе. Ранее сообщалось, что столичные школьники и педагоги более 2,5 млн раз воспользовались ресурсами Московской электронной школы для подготовки к ЕГЭ в этом учебном году.
Опыты, реактивы и ГИА-лаборатории: что появится в обновлённых кабинетах химии московских школ
4 июня4 июн
137
~1 мин