Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - В России планируется запустить инвестиционную платформу "Космотехника" для привлечения частного капитала и развития проектов в формате государственно-частного партнёрства (ГЧП) в космической отрасли, сообщили в четверг в "Роскосмосе". "На полях Петербургского международного экономического форума Фонд суверенных технологий НТИ, Фонд "Восход" и Фонд "Сколково" подписали соглашение о намерении запустить инвестиционную платформу "Космотехника" - для формирования специализированных механизмов поддержки проектов в ракетно-космической отрасли с использованием различных форм партнёрства государства и бизнеса", - сказано в сообщении. "Перед нами стоит прямая задача - укреплять технологический суверенитет через развитие космоса и обеспечить технологическое лидерство на десятилетия вперёд. И здесь мы не можем полагаться исключительно на бюджетное финансирование. Интенсивное развитие конкурентоспособной космической отрасли требует привлечения частного капитала", - приво
В России создали инвестиционную платформу "Космотехника" для финансирования космических проектов
4 июня4 июн
10
2 мин