Она конечно же не берётся на пустом месте и в действительности очень важна. Рутина возникает там, где мы делаем на автомате привычные дела, где нам не нужны новая информация. Давайте поясню: когда мы едим на работу одной и той же дорогой, мы делаем это на автомате - не думаем куда повернуть, а где сократить. Ну вроде как с дорогой на работу звучит все нормально, а если по такой схеме проходит каждый день в целом, то уже не очень. Рутина - это симптом усталости. С Вами все нормально, просто Вы за@бались♡