Сегодня какой-то кринж, как говорит молодежь. Сижу, новости читаю. В частности - листаю канал Ассоциации юристов России (АЮР), где частенько интересные и полезные новости мелькают. И вижу нечто, что заставляет дергаться глаз. Хм. Возможно, ошибся редактор? Перехожу на сайт - глаз начинает дергаться с пулеметной скоростью. АЮР "переобработал" нашу любимую рубрику, в которой "эксперт/юрист/чиновник заявил". Да-да, ту самую, после которой по сети расползается невероятная дичь. В этом случае первоисточнику ТАСС некто депутат Госдумы Свищев (честно - даже знать о нем не знал до этого) рассказал о том, как вообще взыскиваются долги по алиментам. Рассказал красиво, с душой, можно подписаться под каждым словом в части клеймения нехороших неплательщиков. Но... на сайте АЮР висит вот это вот. Начнем с зеленого. Из речи депутата следует, что если плательщик куда-то там сбежал-спрятался, то долг за ним сохраняется даже спустя -дцать лет. Просто сам по себе. Депутат где-то прав, но есть нюанс
Депутат рассказал про взыскание долга по алиментам. Лучше бы молчал...
4 июня4 июн
6683
3 мин