Недавно обсуждали гномов в саду. Прилично или неприлично в садовом обществе иметь такие фигурки. Многие высказались, что гномов не любят, да и вообще, украшательства в саду излишни. И хоть я поддерживаю мнение о том, что всего должно быть в меру, но милые сердцу садовые вещички люблю. А особенно люблю птиц. Поэтому кое-что покупаю, а что-то мне дарят, зная эту мою любовь. Сегодня покажу новеньких декоративных птиц в саду. Он не совсем новенький. Я показывала его после покупки зимой. Однако руки не доходили установить дрозда на постоянное место. Потому что его нужно было к чему-то прикрутить на саморезы в скрытом креплении. Место должно было быть заметным (иначе зачем эта фигурка?), но не сразу бросаться в глаза. Нужно было прикрепить так, чтобы обнаружение птицы было сюрпризом и вызвало некий восторг первооткрывателя. А еще мне было жалко прикручивать к живому дереву. Поэтому присматривала местечко довольно долго. И вот оно нашлось. Это сук на груше по пути к кирпичному патио. Так как