Однажды меня пригласили на интервью. Интересная вакансия в весьма интересной компании. В переговорку зашел энергичный топ-менеджер, известный в отрасли человек. Поздоровались. Он сел напротив, выложил на стол ноутбук, открыл его. Я ожидал диалога, но человек молчал. Я тоже. Мало ли, может, ему резюме мое надо просмотреть или еще что. Через пару минут он, не отрывая взгляда от экрана ноутбука, сказал: «Ну, рассказывайте». «О чем?» — спросил я. «Об опыте вашем».
Мне уже перестала нравиться ситуация, но я начал говорить. Топ не шелохнулся. Он смотрел не на меня, а в свой дурацкий комп. Я сделал длинную паузу. Нулевая реакция. Я встал и говорю: «Спасибо за возможность пообщаться, по всей видимости, продолжать пока не стоит». Чувак был так погружен в свои дела, что даже не сразу понял, что я ухожу.
Потом позвонил их директор по эйчар: «Сергей, что случилось?» Я объяснил. Он вздохнул: «Да, знаем о такой проблеме. Многие кандидаты ее отмечают. Но мы ничего сделать не можем».
Вывод из этой