Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ина Печенька

ДЕЛАЮ / НЕ ДЕЛАЮ

** #ina_o_volosah 11/11 Ну, что поехали, практическая часть моих действий по волосам на лето 2026, допускаю, что дальше что-то может меняться, может я что-то новое узнаю. Не считаю, что волосы это мертвое и с ними можно делать все что вздумается без последствий. Волосы — это мой такой духовно материальный путь. Волосы — время и опыт зафиксированные в плотности ♥️ Массаж деревянным гребнем каждый день. Кайф от массажа и жизни каждый день. На регулярной основе. И руками тоже делаю, но меньше. Розмарин тоник регулярно. После массажа. На кожу головы и на длину. Микронидлинг, это такой ролик с иголочками. 1-2 раза в неделю по 5 минут делаю. Кокосовое масло. На концы и середину. Это может быть ваше любимое масло под ваши волосы. Алое, рисовая вода, льняная маска. Это все классное, найдите на ютубе подходящий вам рецепт и кайфуйте от естественных продуктов. У меня есть отдельные ножницы для волос. Иногда когда вижу волос секущийся — чик-чик. Расчесываюсь нежно, неспеша. Утром/вечеро

ДЕЛАЮ / НЕ ДЕЛАЮ**

#ina_o_volosah 11/11

Ну, что поехали, практическая часть моих действий по волосам на лето 2026, допускаю, что дальше что-то может меняться, может я что-то новое узнаю.

Не считаю, что волосы это мертвое и с ними можно делать все что вздумается без последствий. Волосы — это мой такой духовно материальный путь. Волосы — время и опыт зафиксированные в плотности ♥️

Массаж деревянным гребнем каждый день. Кайф от массажа и жизни каждый день. На регулярной основе. И руками тоже делаю, но меньше.

Розмарин тоник регулярно. После массажа. На кожу головы и на длину.

Микронидлинг, это такой ролик с иголочками. 1-2 раза в неделю по 5 минут делаю.

Кокосовое масло. На концы и середину. Это может быть ваше любимое масло под ваши волосы.

Алое, рисовая вода, льняная маска. Это все классное, найдите на ютубе подходящий вам рецепт и кайфуйте от естественных продуктов.

У меня есть отдельные ножницы для волос. Иногда когда вижу волос секущийся — чик-чик.

Расчесываюсь нежно, неспеша. Утром/вечером, расческа с широкими гладкими зубцами.

Делать фоточки/видео и отслеживать прогресс по 3-5 месяцев.

Я не сушу волосы феном. Никогда. У меня его нет и не было. Но если бы надо было, то только прохладным ветром.

Сплю в шелковом платке на шелковой наволочке.

После того как волосы стали прибывать в большом количестве, я стала носить панамку на прогулки и между шлемом (живу в Азии) и волосами всегда есть шелковый/ сатиновый платок. Стала всячески их беречь, особенно когда видишь бейби волосики по всей голове 🥹

Когда купаюсь в море, волосы в косе.

Резинки мягкие или шелковые. Задача не только вырастить волосы, но и сделать так чтобы они не поломались как можно дольше.

Стресс. Сон. Простая Еда. Регулярное Движение. Думаю золотая база всем понятна.

Я отдохнула, уменьшила уровень давления на себя и скорость, волосам это понравилось. У меня они первые ОРУТ о том, что уже все вокруг мне слишком стало и уходят. Важно замечать это. У вас может быть иначе. Это мой опыт.

Мою голову по запросу. Иногда раз в 7-10 дней. Твёрдым шампунем, с простым составом. Вода мягкая. Старайтесь следить за этим. Промышленной химией не пользуюсь. Полотенце микрофибра.

Вы можете мыть столько раз сколько удобно, но обратите внимание на качество и состав своих средств и воды. Ни одно из них не создано, чтоб вы были здоровы и счастливы. Иначе Земля уже была бы другим местом.

Дала себе все время во Вселенной и терпения. Люди жаждут быстрого результата, как в рилсах, чтоб ощутимо было.

А я измеряю все годами и мне нормально, что изменение идёт медленно, но в том направлении какое мне надо.

Делается это все для того, чтобы по пути я стала тем человеком, которая обладает уже этим опытом. А не он случайно свалился мне на голову.

У меня уже была «быстрая история» с алопецией локальной, которая под все эти параметры подходит. Прожила, научилась, больше не надо. Хочу медленно и внимательно.

А ещё, если вдруг у вас была мечта или просто минимальное желание улучшить качество своих волос, неважно после каких опытов, это всегда возможно.

Волосы, только ждут необходимой для их роста стимуляции. Вниманием, заботой, массажем, любовью, короче энергией вложенной в них.

Поэтому я рекомендую провести свое самостоятельное исследование этого вопроса.

Пройдитесь по дорогам, где люди говорят что это невозможно, а также пройдитесь по другим, где люди говорят как они это сделали, потому что абсолютно всё что человек себе вообразил — возможно. И, сюрприз, читая мою историю, вы уже делаете свое исследование. Поздравляю!

Дальше, можно, например, на ютубе написать запрос «long Hair, reverse hair loss, natural hair care» ;)

**Если что, это все мой опыт! И только мой.

Вы изучаете свои волосы самостоятельно.

Я лишь хочу чтобы вы разделили со мной мою радость самого масштабного подарка, который я себе сделала.

✨КОСА! КОСЫ МЕЧТЫ! Тяжёлые волосы ещё при жизни :))✨

И ещё хочу, пусть больше волосатых женщин, чтобы я тихо делала фоточки, когда стою за вами в очереди в магазине или ещё где-то ;)) 🫂♥️