Друзья из сферы общепита сейчас могут выдохнуть в связи с налоговыми послаблениями. Напомню, организации и ИП, которые оказывают услуги общественного питания освобождены от НДС с 1 апреля 2026г, согласно ФЗ №104-ФЗ от 25.04.2026г. При этом надо соблюсти правило не менее 70% доли выручки от услуг общественного питания. Но! Не обязательно соблюдать правило по уровню зарплаты не ниже среднеотраслевой по виду деятельности. А также освободили от формирования Чеков коррекции из-за освобождения от НДС с 1 апреля 2026г. Иначе пришлось бы корректировать чеки с 1 апреля 2026 г по ставке НДС и указывать -«БЕЗ НДС». Мы в ВКонтакте Мы в Мах