Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Экономические мысли

Сумочки, автомобили и экономика

Я одного не понимаю в экономике. Я однажды вник в производственную программу ДжиэМ и Форда в 1959 году. Если по-простому, то у них подходы отличались, но фактически они впаривали заокеанским ушастым 200+ вариантов одного и того же каждая. Ну, за исключением реально топовых кадиллаков и линкольнов, но там и цена была х8 к минималке шевроле и форда. Но тут все хоть как-то объяснимо - престиж марок, бьюик и меркьюри (а еще понтиак) стандартно служили полигоном для неопробованных свистелок и дуделок, маржа была не космической. Выглядит это все некоторым налюбиловом, но не сильным и экономически оправданным на тот момент. Хотя тенденция уже была настораживающей. Но. Есть такой культовый предмет женского обихода "сумочка". Есть отшиваемые на конвейере где-нибудь в Иу и стоящие двести рублей в наших палестинах. А есть с ценником х2500. Типа только для недлявсех лютый эксклюзив и вся ...ня. Как бы многие слышали, что братья итальяне, те еще ребята по части схем, кидалова и обходных экономическ

Я одного не понимаю в экономике.

Я однажды вник в производственную программу ДжиэМ и Форда в 1959 году. Если по-простому, то у них подходы отличались, но фактически они впаривали заокеанским ушастым 200+ вариантов одного и того же каждая. Ну, за исключением реально топовых кадиллаков и линкольнов, но там и цена была х8 к минималке шевроле и форда.

Но тут все хоть как-то объяснимо - престиж марок, бьюик и меркьюри (а еще понтиак) стандартно служили полигоном для неопробованных свистелок и дуделок, маржа была не космической. Выглядит это все некоторым налюбиловом, но не сильным и экономически оправданным на тот момент. Хотя тенденция уже была настораживающей.

Но. Есть такой культовый предмет женского обихода "сумочка". Есть отшиваемые на конвейере где-нибудь в Иу и стоящие двести рублей в наших палестинах.

А есть с ценником х2500. Типа только для недлявсех лютый эксклюзив и вся ...ня.

Как бы многие слышали, что братья итальяне, те еще ребята по части схем, кидалова и обходных экономических путей, поступают как совграждане. Днем они шьют эти сумочки по заказу официалов, а вечером из тех же материалов по тем же лекалам и теми же руками - налево. Ценник тоже "вам по пояс", но уже более-менее реальный, особенно на фоне официального, загнанного в космос.

Ну так вот. Насколько я понимаю, сумочка должна быть красивой и функциональной. Ну и момент "не как у всех" я понимаю. Но я одного не понимаю - когда в зале собирается группа женщин с одинаковыми сумочками "для недлявсех", это что за рекурсия?

Я, возможно, валенок деревенский, но будь я богат, я бы предпочел заказывать пиджаки, брюки и ботинки у хороших мастеров. В конце концов, это просто удобнее. Да, возможно, ценник как у Версаче, но а.больше ни у кого нет б.шито на меня и сидит как надо в.можно попросить вшить нужный кармашек или просто оформить детали под свой вкус.

Но зачем тратить страшные деньги на одинаковые сумочки, если а.в тех кругах, где вы есть, они у всех б.в других кругах вы не бываете в.даже если вы там окажетесь, там либо никто не поймет, насколько это круто, либо у половины будет так же выглядящая "паль".

Вспоминаются красочные описания фарцовки джинсами в 70-е - "трущиеся", строчка, котОн и главный ужас - купить не "фирмУ", а "самострок". Притом, самый цимес, процентов 70 вообще в этом не ориентировались.

Это что за аберрации сознания?