Каждый год у тех, у кого что-то не сложилось с ЕГЭ (это при том, что есть пересдача), возникает вопрос – а можно ли попробовать сдать экзамены в самом вузе? Некоторые до сих пор искренне верят, что такая возможность есть. Но прежде чем задавать такие вопросы, наверное, стоит самому себя задать один вопрос – а кто это всё будет проверять и из каких денег будет оплачиваться такая работа? Если абитуриент сдаёт экзамен – значит кто-то этот экзамен у него проверяет. Т.е. кто-то работает и эта работа должна оплачиваться. Кто будет оплачивать, если абитуриент бесконечно ходит по экзаменам и ничего сдать не может? Наверное, никто. Именно поэтому в случае несдачи ЕГЭ просто прийти в вуз и сдать там экзамены не получится. Тем не менее, есть ряд льготных категорий абитуриентов, у которых такое право есть. Это инвалиды, сироты, дети участников СВО, граждане РФ с иностранным аттестатом, жители приграничных регионов и т.д. Это спорный вопрос. Есть примеры, когда абитуриент после ЕГЭ пробовал свои
Если что-то пошло не так на ЕГЭ, то можно ли сдать экзамены в самом вузе?
18 июня18 июн
477
1 мин