Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Действительно, зачем благополучный швед женился на интердевочке?

Увидел на просторах Дзена статью с вопросом, зачем шведу была нужна интердевочка из одноименного фильма в роли жены? Автор там дает не убедительный ответ — типа, была мода на русских женщин, к тому же героиня Елены Яковлевой, Таня Зайцева, хорошо готовила и имела благопристойную профессию медсестры. Но, если учесть, что швед познакомился с ней отнюдь не в процедурном кабинете, а в отеле сомнительной репутации, где снял перед Танюшей штаны отнюдь не для укола в мягкие части тела, то о какой благопристойной профессии можно говорить?! Я понимаю, что замороженные скандинавы, попадая в СССР, внезапно проявляли (на короткое время) несвойственный им темперамент, сразу пускались во все тяжкие, пили без просыха до полного невменоза и проводили время с девицами, готовыми на все ради пяти долларов и тюбика фирменной помады. Это все понятно. Но зачем жениться на шл$шке и везти ее в Швецию, где бизнесмен ведет респектабельную жизнь среднего класса? Вот этого я не понимаю. Тем более, что очевидно д

Увидел на просторах Дзена статью с вопросом, зачем шведу была нужна интердевочка из одноименного фильма в роли жены? Автор там дает не убедительный ответ — типа, была мода на русских женщин, к тому же героиня Елены Яковлевой, Таня Зайцева, хорошо готовила и имела благопристойную профессию медсестры. Но, если учесть, что швед познакомился с ней отнюдь не в процедурном кабинете, а в отеле сомнительной репутации, где снял перед Танюшей штаны отнюдь не для укола в мягкие части тела, то о какой благопристойной профессии можно говорить?!

Я понимаю, что замороженные скандинавы, попадая в СССР, внезапно проявляли (на короткое время) несвойственный им темперамент, сразу пускались во все тяжкие, пили без просыха до полного невменоза и проводили время с девицами, готовыми на все ради пяти долларов и тюбика фирменной помады.

Кадр из фильма "Интердевочка"
Кадр из фильма "Интердевочка"

Это все понятно. Но зачем жениться на шл$шке и везти ее в Швецию, где бизнесмен ведет респектабельную жизнь среднего класса? Вот этого я не понимаю. Тем более, что очевидно даже пьяному шведу, что со стороны девицы никакой любви нет и не будет, что она просто хочет вырваться из "рашки" на вожделенный Запад, где есть сверкающие торговые центры и полные ярко упакованных товаров супермаркеты. Это была голубая мечта любой интердевочки — захомутать лоха-иностранца и вырваться из Советского Союза.

Тане это удалось, но брак, естественно, ни ей, ни шведу счастья не принес. Даже если она была чемпионкой мира по... ну, вы поняли, швед у себя на родине на фоне обыденных дел вряд ли проявлял страстный темперамент и вкус к постельным утехам. Ну и нaxpeна козе баян?! Я думаю, что и писатель, и потом режиссер, раскрывая сюжет с замужеством, просто искусственно встроили его в повествование. На самом деле к реальности он не имеет никакого отношения.

Или покажите мне настоящего шведского бизнесмена, который бы женился на русской отельной пpocтитyткe. Хотя бы одного!

Рекомендую интереснейшие каналы моей жены: Лидия, неисправимый гуманитарий, а также Личное мнение о людях и событиях и Это просто поэзия жизни