☀️☀️🔆 Лето- самое чудесное время - пора отдыха, солнца и беззаботных дней. Пожалуйста, не нагружайте ребёнка с СДВГ учебными заданиями летом: не заставляйте решать примеры и задачи. К началу нового учебного года он всё равно многое забудет ,так зачем создавать лишний стресс и для него, и для себя? Вместо этого дайте себе и ребёнку возможность по‑настоящему отдохнуть от школьной рутины. Лето -это время восстановления сил. Что предложить вместо учёбы? Максимум - новую домашнюю обязанность. Если у ребёнка уже есть какие‑то задачи по дому, можно добавить ещё одну. Если пока нет - самое время ввести первую, начиная с любого дня июня! 😉 Мы, мамы, нередко берём всё на себя, оправдывая это мыслями: ♥️«Он не справится»; ♥️«Объяснять придётся слишком долго»; ♥️«Не хочу с ним спорить». Из‑за этого возникает замкнутый круг: ♥️Мама тревожится и делает всё за ребёнка. ♥️Ребёнок получает меньше возможностей научиться самостоятельности. ♥️Мама тревожится ещё сильнее. А ведь дети с СДВГ особе