Пересдача пересдаче рознь. В каких-то случаях придётся идти на пересдачу, чтобы просто аттестат получить. А в каких-то– пересдача это право, и тогда уже сам выпускник решает пользоваться ему этим правом или нет. Пересдача может потребоваться если: 1.Не пройден порог по русскому или математике (без этого не выдадут аттестат). В этом случае на пересдачу придётся идти, чтобы не остаться без аттестата. 2. Есть желание улучшить результат по одному из предметов. Результат может любым. Хоть с 90 баллов увеличивать свой результат. Сюда же относятся ситуации, когда учащийся не прошёл порог по любому предмету, кроме русского языка и математики. Такая пересдача тоже будет относиться к добровольным (ему решать нужно именно в этом году поступать в вуз или может и колледж подойдёт...) В первом случае вариантов особо нет, если не пройден порог. Конечно, засчитают результат пересдачи, если порог будет пройден (если снова нет, то результат не будет иметь никакого значения – его просто некуда примени
Пересдача ЕГЭ - насколько безопасно ею воспользоваться
17 июня17 июн
4481
2 мин